Добро пожаловать на страничку школьной библиотеки!

Здесь вы сможете познакомиться с работой нашей библиотеки.

«Школа – это , прежде всего, книга,
а воспитание – прежде всего слова,
книги и живые человеческие отношения»
 А.И. Герцен

Наша школьная библиотека существует со дня основания школы и обслуживает всех  учащихся, педагогов и сотрудников образовательного учреждения

школьной библиотеки

понедельник             с 08.00 до 17.00

вторник                     с 08.00 до 17.00

среда                         с 08.00 до 17.00

четверг                      с 08.00 до 17.00

пятница                     с 08.00 до 17.00

Перерыв с 12.00 до 13.00Хочу такой сайт

Последний день месяца – санитарный день

Библиотека образовательного учреждения является  культурным, информационным, просветительским и воспитательным центром образовательной среды школы.

Главной задачей школьной библиотеки является обеспечение информационно-документальной поддержки учебно-воспитательного процесса и самообразования учащихся и педагогов.

Библиотека работает по ежегодному плану, который составляется с учетом общешкольного плана работы. Цели библиотеки соотносятся с целями образовательного учреждения.

Библиотека расположена на втором этаже школы. Площадь 30,8 кв.м. Помещение общее, разделено на зоны: справочный фонд, основной книжный фонд, педагогическая и методическая литература, учебный фонд и фонд для учащихся начальной школы. Отдельно расположены периодические издания прошлых лет.

Фонд школьной библиотеки укомплектован справочной, научно-популярной, художественной литературой для детей и подростков, педагогической и методической литературой для педагогов, а также учебниками и учебными пособиями.

Фонд библиотеки насчитывает более 27725 экз., в том числе учебники и учебные пособия – 13138 экз. Имеется медиатика: 54 диска, 2 видеокассеты.

Все издания технически обработаны. Созданы алфавитный и систематический каталоги, картотека учебников.

В библиотеке имеется стационарный компьютер библиотекаря и многофункциональное устройство/принтер. Есть выход в интернет. Компьютер подключен к локальной сети.

Нормативные документы школьной библиотеки:

Положение-о-библиотеке.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы на 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Список учебников 2023-2024.PDF (скачать) (посмотреть)
Обеспеченность учебниками на 2023-2024уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)